- Coche
- Mercedes-Benz
- Mercedes-Benz SL-Class
- Mercedes-Benz W 113 (148 ofertas)
Resultados de la búsqueda

1967 | Mercedes-Benz 250 SL
- Factory 5 Speed - Dunkelgrün - France Delivered -

1970 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes 280 SL Pagode W113 Cabriolet Libro de mantenimiento

1968 | Mercedes-Benz 280 SL
MB 280 SL Pagode W113 restaurado minuciosamente hace 10 años.

1966 | Mercedes-Benz 230 SL
Pagode W113, Automatik, Hardtop
Newsletter
Los mejores anuncios de Mercedes-Benz, directamente en tu bandeja de entrada
Recibe anuncios seleccionados de Mercedes-Benz, además de lo mejor de coches, motos y subastas de Classic Trader, todo en un solo lugar.

1970 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes-Benz 280 SL (W113) „Pagode“ – Blau Metallic – Ein Klassiker mit Eleganz

1970 | Mercedes-Benz 280 SL
1970 Mercedes-Benz 280 SL Pagode + Hardtop '70

1969 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes Pagode W113 280SL Automatik 2 Tops

1967 | Mercedes-Benz 250 SL
Mercedes Benz W113 Pagode 250SL

1970 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes Benz W113 Pagode 280SL

1968 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes-Benz 280 SL (W113) „Pagode“ mit GETRAG 5-Gang-Schaltgetriebe

1968 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes-Benz SL 280

1969 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes Benz 280SL Pagode automatic met hardtop

1900 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes Benz R129 SL 280 Roadster // lückenlose Wartungs-Historie // neues Verdeck/Hydraulik/Kabelbaum! TOP-Alltagsklassiker!

1969 | Mercedes-Benz 280 SL
The elegant "Pagoda"

1969 | Mercedes-Benz 280 SL
Mercedes Benz 280SL Pagode automatic 2 tops Cabriolet
Preguntas frecuentes sobre Mercedes-Benz SL-Class W 113 coches clásicos
¿Por qué es tan popular el clásico Mercedes-Benz SL-Class W 113?
El clásico Mercedes-Benz SL-Class W 113 es muy apreciado por su diseño elegante, innovaciones tecnológicas y excepcional combinación de deportividad y comodidad. Su distintiva forma "Pagoda" y la alta calidad de construcción lo convierten en uno de los clásicos más codiciados.
¿Cómo encontrar repuestos para el Mercedes-Benz SL-Class W 113 clásico?
Los repuestos para el Mercedes-Benz SL-Class W 113 están fácilmente disponibles gracias a su gran comunidad de seguidores y numerosos proveedores especializados. Todavía se fabrican muchas piezas originales y reproducciones, lo que facilita el mantenimiento y la restauración.
¿En qué debe fijarse al comprar un coche clásico Mercedes-Benz SL-Class W 113?
Al comprar un coche clásico W 113, preste especial atención al estado de la carrocería y revise si hay óxido. La originalidad y un historial completo son cruciales para el valor del vehículo. Los modelos con motores no modificados y piezas originales son especialmente valiosos.














